E3MoyT1UcAULEh8.jpeg

 

ピウス×オラクルナイツ

 

人狼TLPT S

「トランスミッション」

原案:「人狼 ザ・ライブプレイングシアター MISSION」

オープニング脚本:広瀬格(dopeⒶdope)

演出:畑中智行(キャラメルボックス)

人狼TLPT企画:桜庭未那(オラクルナイツ)

人狼TLPT構成:属結司(オラクルナイツ)

ゲーム指導:阿部洸希(人狼ルーム)

■劇場■

萬劇場

東京都豊島区北大塚2-32-22

■公演期間■

2021年6月30日(水)〜7月11日(日)

 

■配信■

全公演、生配信(アーカイブあり)がございます。

配信チケットの詳細は、後日、ピウスの公式Twitter、公式サイトにてお知らせいたします。

http://s.ameblo.jp/stpius/‬

■チケット

5,500円

 

 

■チケット発売日

6月21日月) 22時〜

※出演者を必ずご確認の上、チケットをご購入くださいませ。出演者は回によって異なります。

■チケットのお申し込み先

https://ticket.corich.jp/apply/113052/

 

 

■公演スケジュール

6月30日(水)19時開演

7月1日(木)19時開演

7月2日(金)13時開演/19時開演

7月3日(土)13時開演/18時開演

7月4日(日)13時開演/18時開演

7月5日(月)13時開演/19時開演

7月6日(火)13時開演/19時開演

7月7日(水)13時開演/19時開演

7月8日(木)13時開演/19時開演

7月9日(金)13時開演/19時開演

7月10日(土)13時開演/18時開演

7月11日(日)12時開演/16時開演

(※赤字が図師出演回)

 

 

【ストーリー】

C7というドラッグがある。

人狼伝説を再現し最強の兵士を作り上げる、という米軍の研究により生み出された7種類のドラッグのことである。

 

コーディネーターによって、13人のプロフェッショナル達が集められた。

彼らは悪党。裏社会の仕事人だった。

彼らに与えられたミッションは、政府の特殊施設に保管されたC7を強奪するというものだった。

 

依頼主が用意した報酬は5億ドル。

 

裏社会の仕事人である13人は、それぞれの能力を活かしてミッションを遂行した。多少のトラブルはあったが強奪に成功し、彼らは国を捨て東南アジアへと逃亡した。あとは報酬を受け取るだけ。それだけのはずだった。

 

殺人を好む人狼と、より多くの報酬を望む悪党たち。

金と命を賭けた最悪の戦いが始まろうとしていた。

 

■公演スケジュール/出演者

※出演者はステージによって異なります。

ご観劇の際はご注意くださいませ。

 

 

【6月30日(水)19時開演/出演者】 

佐野瑞樹

増田裕生 

森下亮(クロムモリブデン)

三上俊 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope) 

長谷川太郎(少年社中/森の太郎/ dopeAdope) 

ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)

図師光博

澤田拓郎

松村芽久未

遠藤三貴

九條愛美

上谷佳澄(ルドビコ★) 

■コーディネーター:橋本顕

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、

本編には出演いたしません。

 

【7月1日(木)19時開演/出演者】 

加藤靖久(AND ENDLESS) 

畑中智行(キャラメルボックス) 

小林涼

佐藤弘樹 

丸山ナオ

橋本顕

髙久健太

花奈澪

広沢麻衣 

七海とろろ(バクステ外神田一丁目) 

梅原サエリ

篠原功(演劇集団SINK) 

タイソン大屋 

■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、

本編には出演いたしません。

 

【7月2日(金)13時開演/出演者】 

佐野瑞樹 

畑中智行(キャラメルボックス) 

増田裕生 

森下亮(クロムモリブデン)

小林涼

丸山ナオ

太田清伸

増本健一

三上俊

広沢麻衣

遠藤三貴

有馬初香

九條愛美

■コーディネーター:澤田拓郎

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、

本編には出演いたしません。

 

【7月2日(金)19時開演/出演者】 

加藤靖久(AND ENDLESS) 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope) 

長谷川太郎(少年社中/森の太郎/ dopeAdope) 

ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)

佐藤弘樹

丸山ナオ

伊藤武雄

澤田拓郎

松村芽久未 

七海とろろ(バクステ外神田一丁目) 

梅原サエリ

一之瀬花音

九條愛美

■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、

本編には出演いたしません。

 

 

【7月3日(土)13時開演/出演者】 

加藤靖久(AND ENDLESS) 

畑中智行(キャラメルボックス) 

増田裕生

三上俊

長谷川太郎(少年社中/森の太郎/dopeAdope) 

ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)

佐藤弘樹

図師光博

澤田拓郎

松村芽久未

遠藤三貴

七海とろろ(バクステ外神田一丁目) 

九條愛美 

■コーディネーター:橋本顕

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、

本編には出演いたしません。

 

【7月3日(土)18時開演/出演者】

加藤靖久(AND ENDLESS) 

畑中智行(キャラメルボックス) 

森下亮(クロムモリブデン)

三上俊 

ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)

丸山ナオ

橋本顕 

増本健一

髙久健太

花奈澪

松村芽久未

有馬初香

梅原サエリ

 ■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、

本編には出演いたしません。

【7月4日(日)13時開演/出演者】 

佐野瑞樹

増田裕生 

森下亮(クロムモリブデン)

三上俊 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope) 

小林涼

丸山ナオ

太田清伸

広沢麻衣

遠藤三貴 

七海とろろ(バクステ外神田一丁目) 

九條愛美

タイソン大屋

■コーディネーター:橋本顕

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、

本編には出演いたしません。

 

【7月4日(日)18時開演/出演者】 

佐野瑞樹

増田裕生 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope)

長谷川太郎(少年社中/森の太郎/dopeAdope) 

ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)

佐藤弘樹

伊藤武雄

図師光博

澤田拓郎

花奈澪

広沢麻衣

梅原サエリ 

上谷佳澄(ルドビコ★) 

■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、

本編には出演いたしません。

 

 

 

【7月5日(月)13時開演/出演者】 

加藤靖久(AND ENDLESS) 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope) 

小林涼

佐藤弘樹

丸山ナオ

橋本顕

増本健一

花奈澪

松村芽久未

梅原サエリ

一之瀬花音

篠原功(演劇集団SINK) 

上谷佳澄(ルドビコ★)

■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、

本編には出演いたしません。

 

 

【7月5日(月)19時開演/出演者】 

佐野瑞樹

畑中智行(キャラメルボックス) 

森下亮(クロムモリブデン) 

小林涼

丸山ナオ

伊藤武雄

太田清伸

髙久健太

広沢麻衣

遠藤三貴 

七海とろろ(バクステ外神田一丁目) 

九條愛美

タイソン大屋

■コーディネーター:橋本顕

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

【7月6日(火)13時開演/出演者】 

加藤靖久(AND ENDLESS) 

畑中智行(キャラメルボックス) 

小林涼

佐藤弘樹

丸山ナオ

澤田拓郎

増本健一

髙久健太

花奈澪

松村芽久未

梅原サエリ

篠原功(演劇集団SINK) 

上谷佳澄(ルドビコ★) 

■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

 

【7月6日(火)19時開演/出演者】 

佐野瑞樹 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope) 

小林涼

佐藤弘樹

伊藤武雄

太田清伸

図師光博

花奈澪

広沢麻衣

遠藤三貴

有馬初香

一之瀬花音 

タイソン大屋

■コーディネーター:澤田拓郎

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

 

【7月7日(水)13時開演/出演者】 

加藤靖久(AND ENDLESS) 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope) 

小林涼

佐藤弘樹

丸山ナオ

伊藤武雄

橋本顕

花奈澪

松村芽久未

梅原サエリ

一之瀬花音

タイソン大屋 

上谷佳澄(ルドビコ★) 

■コーディネーター:澤田拓郎

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

【7月7日(水)19時開演/出演者】 

佐野瑞樹 

畑中智行(キャラメルボックス) 

森下亮(クロムモリブデン) 

小林涼

図師光博

橋本顕

増本健一

髙久健太

花奈澪

広沢麻衣

有馬初香

梅原サエリ 

篠原功(演劇集団SINK) 

■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

 

 

【7月8日(木)13時開演/出演者】 

佐野瑞樹 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope) 

小林涼

佐藤弘樹

丸山ナオ

太田清伸

花奈澪

広沢麻衣

遠藤三貴 

七海とろろ(バクステ外神田一丁目) 

一之瀬花音

篠原功(演劇集団SINK) 

タイソン大屋 

■コーディネーター:橋本顕

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

 

 

【7月8日(木)19時開演/出演者】 

加藤靖久(AND ENDLESS) 

畑中智行(キャラメルボックス) 

小林涼

佐藤弘樹

伊藤武雄

図師光博

澤田拓郎

増本健一

花奈澪

松村芽久未

有馬初香

梅原サエリ

一之瀬花音

■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

 

 

【7月9日(金)13時開演/出演者】 

佐野瑞樹 

畑中智行(キャラメルボックス) 

森下亮(クロムモリブデン) 

小林涼

丸山ナオ

太田清伸

髙久健太

花奈澪

松村芽久未

遠藤三貴 

篠原功(演劇集団SINK) 

タイソン大屋 

上谷佳澄(ルドビコ★) 

■コーディネーター:澤田拓郎

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

 

 

【7月9日(金)19時開演/出演者】 

加藤靖久(AND ENDLESS) 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope) 

増田裕生

三上俊 

長谷川太郎(少年社中/森の太郎/ dopeAdope) 

ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)

佐藤弘樹

丸山ナオ

橋本顕

花奈澪

広沢麻衣 

七海とろろ(バクステ外神田一丁目) 

梅原サエリ 

■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

 

 

【7月10日(土)13時開演/出演者】 

佐野瑞樹 

畑中智行(キャラメルボックス) 

増田裕生 

森下亮(クロムモリブデン)

三上俊 

長谷川太郎(少年社中/森の太郎/ dopeAdope) 

ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)

図師光博

太田清伸

花奈澪

広沢麻衣

遠藤三貴

有馬初香 

■コーディネーター:橋本顕

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

 

 

【7月10日(土)18時開演/出演者】 

加藤靖久(AND ENDLESS) 

増田裕生

三上俊 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope) 

長谷川太郎(少年社中/森の太郎/dopeAdope) 

ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)

佐藤弘樹

丸山ナオ

澤田拓郎

松村芽久未

遠藤三貴

有馬初香

九條愛美 

■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

 

 

【7月11日(日)12時開演/出演者】 

佐野瑞樹 

林修司(ルドビコ★/dopeAdope) 

小林涼

佐藤弘樹

丸山ナオ

橋本顕

増本健一

花奈澪

松村芽久未

梅原サエリ

一之瀬花音 

篠原功(演劇集団SINK) 

上谷佳澄(ルドビコ★) 

■コーディネーター:澤田拓郎

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。

 

 

 

【7月11日(日)16時開演/出演者】 

加藤靖久(AND ENDLESS) 

畑中智行(キャラメルボックス) 

森下亮(クロムモリブデン)

小林涼

図師光博

澤田拓郎

伊藤武雄

髙久健太

花奈澪

広沢麻衣

遠藤三貴 

七海とろろ(バクステ外神田一丁目) 

タイソン大屋 

■コーディネーター:太田清伸

※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。